Забралова: Запас лекарств льготникам сформирован в Подмосковье на четыре месяца 2017 года

Запас лекарств льготникам сформирован в Подмосковье на 4-6 месяцев 2017 года на общую сумму порядка 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В Подмосковье проживает более 670 тыс. федеральных и региональных льготников, поясняется в материале.

«В настоящее время на складах и в государственных аптечных пунктах Подмосковья сформирован запас лекарств льготникам на общую сумму порядка 4 млрд рублей», – сообщила Забралова.

Она добавила, что с начала 2016 года в Подмосковье отпущено лекарств льготникам на общую сумму 11,36 млрд рублей, обслужено почти 3 млн рецептов.

«План по закупке лекарств на 2016 год был выполнен, и в ноябре областное министерство приступило к закупке медикаментов на 2017 год для бесперебойного обеспечения лекарствами льготных категорий граждан. Сейчас сформирован запас медикаментов, достаточный на 4-6 месяцев», – сказала первый зампред.

В Подмосковье создана сеть из 280 государственных аптечных пунктов, отмечается в материале.

По вопросам обеспечения льготными лекарствами можно обратиться по многоканальному телефону горячей линии Министерства здравоохранения Московской области: 8 (495) 748-48-80, заключается в сообщении.