Забралова: Шестьдесят пять спортивных площадок капитально отремонтируют в 2016 году в Подмосковье

Шестьдесят пять спортивных площадок капитально отремонтируют в 2016 году в регионе, завершается устройство шести футбольных полей с искусственным покрытием, 38 многофункциональных хоккейных площадок будут готовы к началу зимнего сезона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Развитие спортивной инфраструктуры осуществляется в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья», поясняется в материале.

«В 2016 году в Подмосковье предусмотрено капитально отремонтировать 65 плоскостных спортивных сооружений: хоккейные площадки, футбольные поля, площадки для занятий силовой гимнастикой», – сообщила Забралова.

Она отметила, что необходимо сделать массовый спорт максимально доступным, поэтому в области создаются спортивные площадки, которые востребованы жителями.

«Из 65 объектов этого года готово 20 площадок для воркаута. Их также используют для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Завершается устройство 6 футбольных полей с искусственным покрытием, 38 многофункциональных хоккейных площадок будут готовы к началу зимнего сезона», – сказала первый зампред.

В сообщении напоминается, что в 2015 году было оборудовано 40 площадок для занятий силовой гимнастикой.