Забралова: Более 500 новых приемных семей создано в Подмосковье в 2016 году

Более 500 новых приемных семей создано в Подмосковье в 2016 году, всего их в регионе порядка 3,8 тыс., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В настоящее время в регионе проживает 16 621 ребенок, оставшийся без попечения родителей, поясняется в материале.

«В Подмосковье в замещающих семьях воспитываются 93,4% детей, оставшихся без попечения родителей... Всего в области порядка 3,8 тыс. приемных семей, более 500  из них создано в этом году», – сообщила Забралова.

Она добавила, что приемным семьям в Подмосковье оказывают материальную и консультационную поддержку.

«Желающим принять в семью ребенка необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства, всего в Подмосковье работает 38 территориальных подразделений», – сказала первый зампред.

Подробная информация об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, представлена на сайте, созданном Министерством образования Московской области, заключается в сообщении.