Свыше 520 сирот обеспечено квартирами в Подмосковье в 2016 году
Пятьсот двадцать три сироты обеспечены квартирами в Подмосковье в текущем году, на эти цели выделено более 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

На обеспечение жильем сирот в Московской области в 2016 году выделено более 1,6 млрд рублей, отмечается в материале.

«С начала 2016 года в Подмосковье благоустроенные квартиры приобретены для 523 сирот», – сообщила Забралова.

Она добавила, что всего в 2016 году квартиры получат 633 сироты. 26 муниципальных образований завершили свою работу по предоставлению жилья сиротам в этом году.

«Четвертого октября новоселами стали трое ребят в Павловском Посаде и двое в Электрогорске. Подмосковье – один из регионов страны, где сироты получают не комнаты, а отдельные благоустроенные квартиры», – сказала первый зампред.

В 2015 году в Подмосковье на обеспечение жильем сирот также было выделено более 1,6 млрд рублей, квартиры получили 653 сироты, заключается в сообщении.

Десять детей-сирот в Ступине получили ключи от новых квартир