Спорткомплекс с бассейном построили в Долгопрудном – Елянюшкин

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» открыт в Долгопрудном на Московской улице, здесь созданы комфортные условия для занятий физической культурой, а также для проведения областных соревнований по футболу, баскетболу, волейболу и другим командным видам спорта, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Недавно объект получил разрешение на ввод. Инвестором-застройщиком спортивного центра является компания «ДСК-7», поясняется в материале.

На площади 5,2 тысячи квадратных метров разместились 25-метровый плавательный бассейн, универсальный игровой и тренажерный залы, залы для групповых занятий и для настольного тенниса, раздевалки, тренерские, а также бильярдная, снэк-бар, медицинский пункт, комната отдыха и SPA.

Ежечасно ФОК смогут посещать 400 человек. Для их удобства организован удобный подъезд со стороны Московской улицы, а возле здания – стоянка для автомобилей.

«В Московской области реализуется программа губернатора Андрея Воробьева по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Они возводятся трех видов: с плавательным бассейном, с многофункциональным спортивным залом и с крытым катком. В настоящий момент в процессе девелопмента 20 таких объектов. Таким образом, массовый спорт придет в каждый крупный город Подмосковья. Мы рассчитываем, что новые спортивные центры привлекут жителей всех возрастов, и особенно наше подрастающее поколение. Важно, чтобы дети с самых юных лет приобщались к здоровому образу жизни», – приводятся в сообщении слова Германа Елянюшкина.