Соглашение в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси заключили в Подмосковье

Министерство транспорта и ассоциация таксистов Подмосковья заключили соглашение о взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

«Соглашение предполагает качественно иной уровень взаимодействия министерства и легальных перевозчиков. Представители ассоциации получают возможность участвовать в рабочих группах по законотворческой деятельности министерства. Привлечение членов ассоциации в качестве экспертов в контрольных мероприятиях позволит объединить наши усилия по улучшению качества и безопасности услуг, оказываемых населению в сфере перевозок легковым такси», – подчеркнул значение заключенного соглашения министра транспорта Подмосковья Михаил Олейник, его цитируют в материале.

Кроме того, ассоциация со своей стороны будет оказывать юридическую помощь индивидуальным предпринимателям и организациям, в том числе при оформлении заявления о выдаче разрешения на перевозки легковым такси.

Еще одна задача, которая ставится перед ассоциацией, – подготовка предложений и рекомендаций по разработке стандартов качества, технических регламентов и требований, предъявляемых к легковым такси. Помимо этого, члены ассоциации будут принимать и обобщать жалобы и предложения, связанные с деятельностью в сфере перевозок легковым такси, а в случае выявления нарушений законодательства передавать информацию в Минтранс области для принятия решений в соответствии с законом.

Одним из первых результатов совместной работы министерства и ассоциации стал законопроект о введении единого цвета такси на территории Подмосковья. Законопроект уже получил одобрение правительства Московской области и направлен на рассмотрение в Мособлдуму.