Семинары по обучению людей старшего возраста оплачивать коммунальные услуги через интернет прошли в шести муниципалитетах Подмосковья – Пестов

Семинары по обучению людей старшего возраста оплачивать коммунальные услуги через интернет прошли в шести муниципалитетах Подмосковья, на семинарах сотрудники МосОблЕИРЦ подробно рассказывают как работает личный кабинет, каким функционалом он располагает и каков порядок действий по оплате счетов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье активно реализуется программа по обучению людей старшего возраста пользованию интернет-сервисом «Личный кабинет клиента» Московского областного единого информационно-расчетного центра. Семинары уже прошли в Бронницах, Долгопрудном, Кашире, Королеве, Лосино-Петровском, Можайске», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Приемом заявок на участие в обучающих семинарах занимаются территориальные управления МосОблЕИРЦ. Занятия проводятся по мере формирования групп, поясняется в материале.

На обучающих семинарах сотрудники МосОблЕИРЦ подробно рассказывают слушателям пенсионного и предпенсионного возраста, как работает личный кабинет, каким функционалом он располагает и каков порядок действий по оплате счетов. После таких уроков компьютерной грамотности пожилые люди могут самостоятельно пользоваться интернет-сервисом, следует из пресс-релиза.

На сегодняшний день в рамках реализации программы повышения качества обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ предоставляет возможность дистанционно, без посещения офисов и траты времени в очередях передавать показания приборов учета, оплачивать единые платежные документы без комиссии, проверять наличие задолженности, а также направлять копии чеков, подтверждающих оплату, фото счетчиков и другие необходимые документы, уточняется в материале.

Мероприятия по обучению пожилых людей работе в «Личном кабинете клиента» стали востребованы местными жителями. В 2017 году МосОблЕИРЦ продолжит проведение подобных занятий, заключается в сообщении.