Пять пунктов обогрева работают на участках федеральных трасс Подмосковья – Пестов

Пять пунктов обогрева работают на участках федеральных трасс Московской области с 4 января, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«С 4 января на участках федеральных трасс действуют пять мобильных пунктов обогрева», – цитирует пресс-служба Пестова.

Согласно официальной информации, пункты расположены на трассах М-1 «Беларусь» (Можайский район), М-4 «Дон» (городской округ Домодедово), М-7 «Волга» (городской округ Орехово-Зуево), М-9 «Балтия» (Волоколамский район), М-10 «Россия» (Клинский район).

Мобильные пункты предназначены для оказания своевременной помощи водителям, попавшим в заторы или в ДТП в связи с непогодой. Они представляют собой либо теплые палатки, либо вместительные автобусы с горячим чаем, обогревательными приборами. В случае необходимости в данных пунктах оказывается также медицинская помощь, подчеркивается в релизе.

Кроме того, при ухудшении погодных условий могут быть задействованы стационарные пункты обогрева – таких пунктов в области свыше 70. Они разворачиваются на базе придорожных кафе, гостиниц и других объектов.

Всего в зимний период на автомагистралях области дежурят порядка 100 пожарно-спасательных подразделений – задействовано свыше 3 тысяч человек, около 1,4 тысячи единиц спецтехники, заключается в материале.