Пожарная безопасность в местах проведения массовых новогодних мероприятий обеспечена в Подмосковье – Пестов

Пожарная безопасность в местах проведения массовых новогодних мероприятий обеспечена в Московской области, на учете пожарно-спасательных подразделений находится 2788 мест проведения мероприятий, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«На учете пожарно-спасательных подразделений Подмосковья находится 2788 мест проведения массовых новогодних мероприятий – утренников и детских елок. Это дома культуры и образовательные и прочие социальные учреждения. Все они находятся в зоне нормативного прибытия пожарно-спасательных подразделений, во время проведения массовых мероприятий на них будут дежурить пожарные», – говорится в сообщении.

В настоящее время все объекты, на которых пройдут детские праздники, проверяются органами пожарного надзора. В ходе проверок нарушений, связанных с угрозой жизни и здоровью людей, не выявлено, отмечается в материале.

Кроме того, специалистами пожарного надзора проводится масштабная профилактическая работа – организованы тренировки по эвакуации в случае пожара, беседы и инструктажи на противопожарную тематику с персоналом, ответственным за проведение новогодних мероприятий, заключается в сообщении.