Подмосковные компании приняли участие в конкурсе «Топ-10 2016 года» Минпромторга России

Компании Московской области поучаствовали в конкурсе «Топ-10 2016 года» Министерства промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

Как отмечается в сообщении, в рамках III Всероссийского форума легкой промышленности Минпромторга России прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Топ-10 2016 года» среди российских производителей за достижения в разработке инновационных продуктов легкой промышленности, которые зададут тенденции развития отрасли завтра.

По информации пресс-службы, участники конкурса состязались в таких номинациях, как: «Спортивная экипировка» – за разработки и новые продукты в секторе спортивной и аутдор одежды, «Материалы для медицины» – за разработки и инновационную продукцию для медицины, «Материалы для промышленности» – среди производителей высокотехнологичных материалов для различных отраслей промышленности с применением современных разработок, «Материалы для жизни» – среди одежного текстиля и материалов, «Защитная экипировка» – среди компаний-производителей средств индивидуальной защиты за лучшие новые продукты, «Материалы для дома» – среди производителей домашнего и интерьерного текстиля, «Белье» – высокотехнологичная продукция в секторе нижнего белья и купальных костюмов, «Обувь» – за внедрение современных технологий и разработку перспективных моделей обуви с различными свойствами, «Интересное» – за новые проекты российских дизайнеров, «Живая легенда» – среди российских деятелей легкой промышленности за вклад в ее инновационное развитие.

Победителями конкурса стали компании: «Розтех» (белье), «Аверс» (спорт), «Парижская коммуна» (обувь), «Сударь» (одежда), «Вологодский текстиль» (материалы для дома), «Энергоконтракт» (защитная экипировка), «Инмед» (материалы для медицины), ГК Solstudio Textile Design (дизайн), «Весь мир Нетканные материалы» (материалы для промышленности). В номинации «Живая легенда» победителем стала генеральный директор «Псковской швейной фабрики» Елена Косенкова, уточняется в материале.

«Каждая из компаний, которая сегодня здесь присутствует, на своем участке вносит большой личный вклад в развитие в развитие отрасли легкой промышленности. Мы все свидетели того, как за последние два года в России появилось качественное предложение и по пошиву и по современным высокотехнологичным тканям — начали работу несколько крупных заводов в нескольких регионах страны. Это дает возможность ритейл-брендам, у которых есть собственные марки, не только отшивать в России, но и заказывать ткани для пошива изделий», – приводятся в релизе слова главы Минпромторга России Дениса Мантурова.

В состав жюри конкурса вошли эксперты отрасли: генеральный продюсер Недели Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, руководитель Роскачества Максим Протасов, президент «Союзлегпром» Андрей Разбродин, председатель правления Российской Аутдор Группы Алексей Гребцов, генеральный директор РСКО Александра Андрунакиевич, кандидат технических наук, доцент, генеральный директор ОАО «ЦНИИШП» Светлана Лопандина, Президент РСПО Светлана Беляева, следует из релиза.

«Сегодня производить вещи в России стало не только модным, патриотичным, но и правильным с экономической точки зрения. В каждом регионе есть все ресурсы для развития быстрыми темпами, возрождения промышленности, выхода на мировой рынок», – цитирует пресс-служба главу Мининвеста Подмосковья Дениса Буцаева.