Пестов: Очередной ВЗУ в Солнечногорском районе модернизировали по губернаторской программе

Водозаборный узел (ВЗУ)  в  деревне Голубое городского поселения Андреевка Солнечногорского района модернизировали по губернаторской программе «Чистая вода», сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В  деревне Голубое городского поселения Андреевка Солнечногорского района модернизирован водозаборный узел по губернаторской программе «Чистая вода». Обновленный объект обеспечивает водой нормативного качества более 4 тысяч жителей, а также Центральную клиническую больницу», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В нем также уточняется, что в процессе реконструкции были пробурены две скважины глубиной 180 метров, построена насосная станция, а также установлена станция очистки воды. Модернизированный объект полностью автоматизирован и не требует постоянного присутствия сотрудников.

В результате проведенных работ мощность объекта увеличилась с 80 до 240 кубометров воды в час. После модернизации ВЗУ значительно снижен уровень железа и других примесей в воде, которая поступает в дома жителей поселения, подчеркивается в материале.

«В 2016 году по губернаторской программе «Чистая вода» запланировано строительство и модернизация 53 ВЗУ и станций водоочистки. Благодаря данным мероприятиям качество водоснабжения будет улучшено у 264 тысяч жителей Московской области», – цитирует пресс-служба Пестова в заключение.