Пестов: 50 новых официальных пляжей планируется благоустроить в Подмосковье в следующем году

Пятьдесят новых официальных пляжей планируется благоустроить в Московской области в 2017 году, всего же будет работать 206 пляжей и мест отдыха у воды, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Планируется, что к началу купального сезона 2017 года будет введено в эксплуатацию 50 новых благоустроенных зон отдыха у воды. Благоустроенные зоны для купания появятся там, где ранее располагались «дикие пляжи». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов в ходе брифинга, который состоялся 6 декабря», – говорится в материале.

В общей сложности летом следующего года жители и гости Подмосковья смогут отдохнуть на 206 пляжах и местах отдыха у воды, отмечается в пресс-релизе.

В нем дополняется, что с 2012 года количество официальных мест отдыха у воды увеличилось более чем в три раза – так, четыре года назад в Московской области было всего 63 официальных пляжа.

Среди обязательных требований к пляжам – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также поддержание чистоты и порядка на территории, заключается в сообщении.