Около 1 тысячи молодых учителей пришли в подмосковные школы в 2016 году

Девятьсот девяносто пять молодых учителей пришли в школы Подмосковья в 2016 году, выпускники педагогических колледжей и вузов, устроившиеся на работу в школы, получают пособие в размере 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В 2016 году в Подмосковье было увеличено пособие молодым учителям, отмечается в материале.

«Девятьсот девяносто пять выпускников вузов и колледжей пришли работать учителями в подмосковные школы в 2016 году», – сообщила Забралова.

Она добавила, что выпускники педагогических колледжей и вузов 2016 года, устроившиеся на работу в подмосковные школы, получают пособие в размере 150 тыс. рублей.

«Выплата производится в два этапа:  50 тыс. рублей – при приеме на работу, 100 тыс. рублей – по окончанию второго года работы. В течение трех лет молодые педагоги также получают ежемесячную надбавку к зарплате», – сказала первый зампред.

Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка с педагогическим стажем работы от пяти лет могут участвовать в программе соципотеки, запущенной в Московской области в 2016 году. С начала года 12 учителей стали участниками программы и получили свидетельства на жилищную субсидию, заключается в сообщении.