Московская область заняла второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России

Вручение дипломов участникам 21-го  инвестиционного рейтинга привлекательности регионов состоялось в рамках XIV Регионального инвестиционного конгресса, Московская область заняла второе место в номинации «Инвестиционный потенциал регионов», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«По итогам очередного рейтинга инвестиционной привлекательности состоялась церемония награждения представителей администраций регионов. RAEX (Эксперт РА) наградил лидеров XXI рейтинга инвестиционной привлекательности регионов», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, второе место Московская область заняла в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России в номинации «Инвестиционный потенциал регионов».

«Крупнейшие по уровню инвестиционного потенциала регионы – Москва и Московская область, Краснодарский край, Свердловская область и другие, в нынешнем рейтинге в целом избежали падения по уровню инвестриска. В основе этого успеха лежат масштабные инвестпрограммы: как собственные, в рамках государственно-частного партнерства, так и при поддержке федерального бюджета», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, его цитирует пресс-служба.

Буцаев добавил, что один из важных факторов, чем регионы могут сейчас привлечь инвесторов – создать им приемлемые условия для работы.

Для реализации и улучшения инвестклимата в регионах, Агентство стратегических инициатив и Минэкономразвития разработали целый пакет «дорожных карт», призванных облегчить жизнь бизнесу на местах. Реализация этих карт принята как один из важнейших экономических приоритетов государства, заключается в материале.