Круг возможных кандидатов на участие в программе соципотеки для врачей расширили в Подмосковье
Круг возможных кандидатов на участие в программе соципотеки для врачей расширился в связи с измененными требованиями к врачам-участникам, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В 2016 году по программе соципотеки жилье могут получить 287 врачей, отмечается в материале.

«Изменения сняли требование наличия квалификационных категорий у врачей скорой медицинской помощи и анестезиологов-реаниматологов. Эти специалисты очень востребованы в регионе, изменения в программе расширят круг возможных кандидатов и позволят привлечь больше специалистов», – сказала Забралова.

Она добавила, что ранее к участию в программе были допущены участковые педиатры и участковые терапевты без высшей или первой квалификационной категории. Также уточнено требование к стажу кандидата: специалист должен иметь врачебный стаж не менее трех лет именно на территории России. Это обусловлено необходимостью подтверждения уровня подготовки и оценки квалификационных требований.

Одним из обязательных условий участия в программе является заключение трудового соглашения на работу в учреждении здравоохранения Московской области на срок не менее десяти лет, заключается в сообщении.

Более 70 подмосковных медиков получили сертификаты на жилье по программе соципотеки