Еще три новых газопровода введено в эксплуатацию по программе губернатора в Подмосковье – Пестов
Три новых газопровода введено в эксплуатацию по программе губернатора в Лотошинском, Наро-Фоминском и Дмитровском районах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Благодаря строительству этих газопроводов газ пришел в  деревню Новое Лисино Лотошинского района и деревню Симбухово Наро-Фоминского района. Кроме того, были созданы условия для дальнейшего развития газификации деревни Татищево Дмитровского района. Общая протяженность построенных газопроводов – почти 13 км», – говорится в сообщении.

Дмитрий Пестов подчеркнул, что всего в 2016 году на территории Подмосковья планируется построить 78 объектов газификации, благодаря этому голубое топливо придет в 80 населенных пунктов.

«В настоящее время уже введено в эксплуатацию 30 газопроводов. Ввод большинства объектов запланирован на конец года. В прошлом году план газификации Подмосковья был перевыполнен – вместо запланированных 65 объектов удалось ввести в эксплуатацию 70», – сказал зампред.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. Уже построено свыше 900 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в сообщении.

Газопровод достроили в Лотошинском районе