Более 270 медицинских учреждений в Подмосковье получили независимую оценку качества работы

Двести семьдесят три медицинских учреждения в Подмосковье получили независимую оценку качества своей работы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

На протяжении всего 2016 года общественный совет Министерства здравоохранения Московской области проводил независимую оценку работы медицинских учреждений, действующих на территории Московской области, поясняется в материале.

«Проверке подверглись не только государственные учреждения, но и частные. Всего проверено 273 учреждения. Работа больниц и поликлиник оценивалась как по итогам выездов в учреждения, так и по анкетам, заполнявшимся пациентами. Анкету можно было заполнить непосредственно в учреждении при его посещении или на сайтах Минздрава области и самих медучреждений», – говорится в сообщении.

Всего поступило и было обработано около 100 тыс. анкет. По анкетам можно было узнать, как долго пациент ожидал приема врача или назначенного исследования, как он оценил работу узких специалистов или, например, своего участкового терапевта и т. д., отмечается в пресс-релизе.

«Независимая оценка работы больниц и поликлиник для нас очень важна. Благодаря отзывам граждан и представителей общественных организаций, мы видим недостатки в работе наших учреждений и принимаем меры по их устранению», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.