Активных участников областного проекта «Общественная инвентаризация» наградят в среду

Министерство имущественных отношений Московской области вручит награды активным участникам проекта «Общественная инвентаризация» 21 декабря в областном Доме Правительства, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

К награждению за участие в проекте представлены жители Московской области, отправившие через портал «Добродел» значимые обращения, поясняется в материале.

«Двадцать первого декабря Министерство имущественных отношений Московской области наградит почетными грамотами активных участников регионального проекта “Общественная инвентаризация”. Награждение пройдет под председательством министра имущественных отношений Андрея Аверкиева», – говорится в сообщении.

Помимо активных пользователей, в награждении примут участие шесть муниципальных образований, оказавших Минмособлимуществу содействие в реализации мероприятий, проходивших в рамках проекта. В число представленных к награждению образований вошли Клинский, Ступинский и Чеховский муниципальные районы, а также городские округа Орехово-Зуево, Рошаль и Коломна, уточняется в пресс-релизе.

«Жители Московской области активно участвуют в “Общественной инвентаризации”. Ежедневно в Минмособлимущество поступают обращения об аварийных объектах недвижимости, каждый из которых представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Наблюдая за тем, какой интерес вызвал этот проект у населения Подмосковья, нами принято решение о награждении почетными грамотами министерства наиболее активных участников и сторонников проекта», – приводятся в сообщении слова заместителя министра имущественных отношении Московской области Вячеслава Имангулова.

Как он уточнил, с начала реализации проекта «Общественная инвентаризация», с марта 2016 года, на портале «Добродел» благодаря активности граждан Минмособлимуществом, совместно с муниципальными властями, выполнен снос 375 проблемных объектов общей площадью 26 424 квадратных метра и высвобождено почти 11 гектаров земельных участков. Реализация проекта продолжается.

Как напомнили в пресс-службе, высвобожденные земельные участки в дальнейшем планируются к благоустройству, озеленению либо жилой застройке.

Награждение активных участников проекта состоится в среду, 21 декабря, в 14:00 в пресс-центре Дома Правительства Московской области (Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1, минус 1-й этаж). Аккредитация по телефону: 8-916-363-70-59, заключается в сообщении.