Академию фехтования и школу волейбола построят в Подмосковье – Елянюшкин
Уникальный спортивно-образовательный комплекс появится в Химках, в новом микрорайоне Новогорск построят академию фехтования и школу волейбола, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Девелопер проекта – ООО «Химки Девелопмент» – на днях получил разрешение на строительство комплекса физкультурно-спортивного назначения, отмечает Елянюшкин.

«Площадь объекта составит 3,6 тыс. кв. м. В его состав войдут академия фехтования и школа волейбола. Они будут возведены полностью за счет частных инвестиций. Комплекс будет состоять из двух зданий переменной этажности (2-3 этажа). Здесь предусмотрены учебно-тренировочные и тренажерные залы, тренерские, буфет, а также спа-зона с сауной, бассейном и комнатой отдыха для спортсменов», – говорится в сообщении.

Новый спортивно-образовательный комплекс в Новогорске может стать основной отечественной базой для воспитания новых звезд фехтования и волейбола. Так, академию фехтования возглавит Ильгар Мамедов – главный тренер сборной команды России по фехтованию, заслуженный мастер спорта, а руководить школой волейбола будет заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова, отмечается в материале.

«Правительство Московской области поддерживает проекты, которые качественно меняют социальную инфраструктуру региона. Строительство современных объектов спорта и образования находится на особом контроле губернатора Андрея Воробьева. Их появление в Подмосковье позволяет создать среду для здорового образа жизни, качественного досуга и самореализации наших граждан, особенно детей и молодежи», – резюмировал зампред, его цитирует пресс-служба.

Елянюшкин: Новый культурно-досуговый комплекс в Подольске станет моделью для тиражирования в других регионах страны