Губернатор обсудил с главой Ступинского района итоги работы по исполнению поручений

Седьмого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Ступинского муниципального района Павлом Челпаном, на которой обсуждались текущие итоги проделанной органами местного самоуправления работы по исполнению поручений губернатора, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Расскажите, как обстоят дела во вверенном вам муниципалитете, – сказал Андрей Воробьев, открывая встречу. – Какова ситуация с новыми предприятиями?».

Глава доложил, что в 2016 году в район было привлечено семь инвесторов.

«На сегодняшний день в особой экономической зоне «Ступино квадрат» уже зарегистрировано 14 компаний, реализующих инвестпроекты, шесть из них – резиденты, – сказал Павел Челпан. – Ведутся также переговоры о строительстве на территории района завода австрийской компании, производящей радиаторы, системы отопления и сантехническое оборудование».

Павел Челпан также сообщил о работе по ликвидации второй смены в школах.

«На сегодняшний момент почти из 12 тысяч школьников 1 380 учатся во вторую смену, – уточнил глава района. – Чтобы к 2020 году полностью ликвидировать вторую смену, было принято решение о строительстве трех школ. Мы уже приступили к реализации, и в ближайшее время начнется строительство школы в квартале 23, она рассчитана на 600 мест, также там будет бассейн. По остальным школам определены участки под строительство, сейчас ведутся проектировочные работы».

По итогу встречи Павел Челпан, отвечая на вопросы журналистов, сообщил о ходе строительства нового Дома культуры в деревне Леонтьево, которое ведется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

«Строительство идет в соответствии с утвержденным графиком, Дом культуры будет сдан к сентябрю, – сказал Павел Челпан. – Он небольшой, на 200 мест, но для села – это культурный центр, в котором будет концентрироваться не только культурная жизнь, но и социальная, спортивная, молодежная, люди пожилого возраста будут собираться в этом здании».

Читайте, сколько объектов культуры открыли в Подмосковье в 2016 году >>